Помогите решить: два игрока сыграли 10 партий. За выигрыш начислялось 3 очка, за ничью 1 очко и за проигрыш ничего не начислялось. Оба игрока в сумме набрали 27 очков. Сколько было ничьих? (если вариантов несколько, укажите все возможности)

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:21
    0
    могло быть 12 ничьих (по одному очку у каждого) и один выиграш (3 очка) = 27 очков

    9 н (9*2) + 3 в (3*3) = 27

    6 н + 5 в = 27

    3 н + 7 в = 27

    0 ничьих + 9 выиграшей (по три очка) = 27 очков