Задать вопрос
24 апреля, 09:03

За круглым столом сидят 100 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжет. Каждый из сидящих за столом произнес фразу: "рядом со мной сидит больше лжецов, чем напротив меня". Докажите, что за столом сидит четное число рыцарей.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:02
    0
    1 ряд стола 50 лжецов, 2 ряд (напротив) 50 рыцарей ... Как-то так.
  2. 24 апреля, 12:51
    0
    Непонимаю но может быть рыцари лжецы обманывают и рядом сидит меньше человек чем с переди
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За круглым столом сидят 100 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжет. Каждый ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)
Интересная задача на смекалку. За круглым столом сидят несколько человек - каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). У каждого из них спросили: "Кто твой сосед справа - рыцарь или лжец?".
Ответы (1)
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
На собрании за круглым столом собрались 35 человек. Известно, что каждый из них либо рыцарь (всегда говорит правду), либо лжец (всегда лжёт). Каждый из них сказал фразу: "Напротив меня сидит один лжец и один рыцарь".
Ответы (1)