реши уровнения: а) 145 - 85 : а = 128 Б) 6· (108 - с) = 624

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:04
    0
    а)

    145-85:а=128

    85:а=145-128

    85:а=17

    а=85:17

    а=5

    проверка: 145-85:5=145-17=128-верно

    б)

    6 х (108-с) = 624

    108-с=624:6

    108-с=104

    с=108-104

    с=4

    проверка: 6 х (108-4) = 6 х104=624-верно
  2. 17 июня, 02:57
    0
    145-85:а=128

    85:а=145-128

    85:а=17

    а=85:17

    а=5

    проверка:

    145-85:5=128

    145-17=128

    128=128

    6 х (108-с) = 624

    108-с=624:6

    108-с=104

    с=108-104

    с=4

    проверка:

    6 х (108-4) = 624

    6 х104=624

    624=624