1. упростите выражения. 216+17 х+49 х и найдите его значение при х=3, х=10.

2. решите уравнения. 2369: (х+76) = 23

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:24
    0
    216+17 х+49 х=216+66 х=6 (11 х+36)

    6 (11*3+36) = 6*69=414

    66*10+216=876

    2369 / (х+76) = 23

    х+76=2369/23

    х=76=103

    х=103-76

    х=27