На двух полках было47 книг. Когда с одной полки сняли 18 книг, на ней осталось в 3 раза меньше книг, чем сняли. Сколько книг было на каждой полке?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:46
    0
    18:3 = 6 (к) осталось на полке

    6+18=24 (к) было на полке

    47-24=23 (к) на 2 полке

    Ответ: на первой полке было 24 книги, а на второй 23.