3/14=21/2 (х+31)

9/10=63/5 (х+8)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:56
    0
    3/14=21/2 (х+31)

    3/14=21 / (2 х+62)

    6 х+186=294

    6 х=108

    х=18

    9/10=63/5 (х+8)

    9/10=63 / (5 х+40)

    45 х+360=630

    45 х=270

    х=6