Как найти периметр квадрата и его сторону, если его площадь равна 81 см2?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:41
    0
    Площадь находят как произведение стороны на сторону. у квадрата все стороны равны. извлекаемые корень из 81=9. стороны квадрата равны 9. периметр это сумма всех сторон, 9+9+9+9=36.
  2. 5 июня, 15:13
    0
    что бы найти одну сторону по сколко все стороны равны

    В общим ответ: 81=9*9 это одна сторона

    Периметр равно 9*4 стороны = 36 см