Попробуй с помощью свойств упростить выражения: 8*a+4*a; 14*x-9*x

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:13
    0
    8*а+4*а=а (8+4) = 12*а. 14*х-9*х=х (14-9) = 5*х
  2. 27 мая, 14:29
    0
    8*а+4*а = (8+4) * а=12*а

    14*х-9*х = (14-9) * х=5*х