Периметр треугольника равен 144 см, а его стороны относятся как 9 : 11 : 16. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:49
    0
    9+11+16=36

    144/36=4 см

    9*4=36

    11*4=44

    16*4=64