Вычислить 3 сут. 15 ч. 10 мин.-25 ч. 12 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:46
    0
    Переводим в одну единицу измерения - минуты:

    3 сут. 15 ч 10 мин = 3*24*60 мин + 15*60 мин + 10 мин = 4320 + 900 + 10 = 5230 мин

    25 ч 12 мин = 25*60 мин + 12 мин = 1500+12=1512 мин

    5230 - 1512 = 3718 мин

    3718 / 60 = 61 час 58 мин = 2 сут 13 ч 58 мин
  2. 14 января, 06:09
    0
    1 сутки=24 часа

    1 час=60 мин

    1) В одних сутках 24*60=1440 минут

    3*1140=4320 минут

    15*60 = 900 минут

    4320+900+10=5230

    2) 25*60=1500 минут

    1500+12=1512 минут

    3) 5230-1512 = 3718 минут