160: (y+3) = 20 помогите решить уравнения 5 класса

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 01:06
    0
    У+3=160*20

    у+3=8

    у=8-3

    у=5

    160: (5+3) = 20

    160:8=20
  2. 7 ноября, 02:54
    0
    Y+3=160:20

    y+3=8

    y=8-3

    y=5

    Ответ:y=5