Как найти площадь прямоугольного треугольника с катетами 30 и 45 мм, выразите приближённо площадь в квадратных сантиметрах

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:35
    0
    S=ab/2

    a=30 мм

    b=45 мм

    S=30*45/2=675 мм²=6,75 см²≈7 см²