3 * (6+а) = 45 решите уравнения без остатка

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:37
    0
    1) 3*6 = 18

    2) 3*а = 3a

    3) 18 + 3a = 45

    45-18 = 27

    3a = 27

    a = 27/3

    a = 9

    Лично я решаю так уравнения)) Надеюсь, поможет.