Подскажите, как правильно оформить решение задачи для 4 класса, со следующим условием: Длина стороны прямоугольника 4 дм, длина другой стороны в 3 раза больше, каков периметр прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:52
    0
    Ширина - 4 дм

    Длина - ?, в 3 раза больше

    Р - ?

    1) 4 * 3 = 12 (дм) - длина

    2) 2 * (4 + 12) = 32 (дм)

    ответ: периметр прямоугольника 32 дециметра
  2. 11 января, 23:21
    0
    а=4 дм

    б=? в 4 раза больше