Масса сушеных грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов. Сколько килограммов сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:47
    0
    30*0,1=3 (кг)

    3 кг сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих
  2. 26 января, 09:33
    0
    получится 3 кг. сушёных грибов ... 30/1 х 1/10 = 3 (кг.)