Задача: на одной полке стояло 24 книги, а на другой - 19. Алёша взял с полок 9 книг. Сколько книг осталось на полках?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:31
    0
    24-9=15 книг осталось на первой полке

    15+19=34 книги осталось
  2. 30 декабря, 02:58
    0
    Сколько книг стояло на двух полках?

    24+19=43

    Сколько книг осталось на полках?

    43-9=34