водитель посмотрев на спидометр увидел что число пройденных километров выражалось симметричным числом 27972. С какой скоростью ехал водитель, если следующее симметричное число появилось на спидометре через два часа?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 22:01
    0
    Следующим симметричным числом будет 28082.

    1) 28082-27972=110 (км) - проехал водитель за 2 часа

    2) 110:2=55 (км/ч)

    Ответ: водитель ехал со скоростью 55 километров в час.
  2. 13 августа, 23:49
    0
    28082 км - увидит водитель через 2 часа

    28082 - 27972=110 (км) - за 2 часа

    110/2=55 (км/ч) - скорость водителя

    Ответ: 55 км/ч.