При хранении денег в сбербанке начисляется 6% годовых. На счете у в кладчика находится сумма денег, равная 50 000 р. Сколько денег станет на этом счете через 1 год?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:51
    0
    50 000/100=500

    500*6=3000

    50 000+3 000=53 000
  2. 8 июня, 18:58
    0
    1) 50.000 : 100 * 6 = 3.000 (руб.) - проценты за год;

    2) 50.000 + 3.000 = 53.000 (руб.) - станет на счёте через год.

    Ответ: 53.000 рублей.