Помогите решить уравнение

4,8 (десятичная дробь) - (6 целых 4.5 (обыкновенная дробь) - x) = 3.5 (обыкновенная дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:18
    0
    6 4/5=6,8 3/5=0,6

    4,8 - (6 4/5-х) = 3/5

    6,8-х=4,8-0,6

    -х=4,2+6,8

    х=-11