8. Запиши неправильные дроби 112/30, 99/7,86/3,53/17,59/16,75/20,37/12, 84/5,100/6 в виде смешаных чисел

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:28
    0
    Чтобы найти смешанное число от дроби, нужночислитель разделить на знаменатель, то есть 112 / 30 = 3 целых 22/30, сокращаем и получаем 3 целых 11/15 по такому же принципу действуй дальше
  2. 27 декабря, 23:48
    0
    112/30=3 22/30

    99/7=14 1/7

    86/3=28 2/35

    3/17=3 2/17

    59/16=3 9/16

    75/20=3 15/20

    37/12=3 1/12

    84/5=16 4/5

    100/6=16 4/6