Тигра прошёл на день рождение Кошки Ру на 5 минут раньше, чем ослик Иа-Иа. но на 3 минуты позже, чем Вини-Пух. Когда всё угощенье было съедено, гости стали расходится. Первым ущёл Вини-Пух: он ушёл на 2 минуты раньше, чем Иа-Иа, и на 5 минут раньше, чем Тигра. Определите, на сколько минут Тигра был дольше в гостях, чем Иа-Иа

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:24
    0
    Пришел винни пух через 3 минуты тигра через 3+5 = 8 минут после винни пришел иаиа. Ушел винни пух через 2 минуты иаиа через 5 тигра.

    Тигра пришел раньше иаиа на 8-3=5 минут и ушел на 5-2=3 позже. 5+3=на 8 минут тигра дольше