Перемножили все трёхзначные нечётные числа. Найдите остаток от деление этого числа на 10.

Варианты ответов:

1) 1

2) 3

3) 5

4) невозможно определить

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:20
    0
    Трёхзначные нечётные числа могут заканчиваться на

    1,3,5,7,9

    последняя цифра при умножении может быть:

    1*1=1 3*5=15 5*7=3 5 7*7=49 9*9=81

    1*3=3 3*7=21 5*9=45 7*9=63

    1*7=7 3*9=27 5*5=25

    1*9=9 3*3=9

    остаток от деление этого числа на 10 может быть 1,3,5,7,9, поэтому невозможно определить