Ширина прямоугольника 3 см, длина 6 см. Он разбит на квадраты со стороной 1 см. Сколько получилось квадратов? Чему равна площадь этого прямоугольника в квадратных сантиметрах?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:41
    0
    S прямоугольника = 3*6=18 см^2

    Sкваддрата = 1*1=1 см^2

    18 см^2 : 1 см^2=18 квадратов получилось
  2. 13 июня, 14:35
    0
    S=6*3=18 кв. см

    18 квадратов