Упростите выражения:

(48+а) - 15

(а+123) - а

81 - (а+21)

31 - (а+11)

(6+а+75) - 75

117 - (33-х+б)

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:25
    0
    1) (48+а) - 15=а + (48-15) = а+33

    2) (а+123) - а=а-а+123=123

    3) 81 - (а+21) = 81-21-а=60

    4) 31 - (а+11) = 31-11-а=20+а

    5) (6+а+75) - 75=а+6 + (75-75) = а+6

    6) 117 - (33-х+б) = 117 - ((33-6) - х) = 117 - (27-х) = 90-х

    -Помог? Поблагодари и отметь как лучший.-