Вычислите, сгруппировав слагаемые:

а) 180+250+120+150

б) 270+130+60+40

в) 125+75+100+10+90

г) 424+317+146+263

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:14
    0
    А) 120+150+180+250=600

    б) 40+60+130+270=500

    в) 10+75+90+100+125=400

    г) 146+263+317+424=1150