Помогите : *

в каждых из 100 лампочек, поступающих в магазин в среднем 3 неисправны. какова вероятность того, что случайно выбранная в магазине лампочка окажется исправной

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:34
    0
    100 лампочек

    3 неисправных

    97 исправных

    P=m/n

    n=100

    m=97

    p=97/100=0,97

    ответ: 0,97;)