Тридцать три богатыря съедают на завтрак 59 кг. каши. Сколько нужно сварить каши 99 богатырям, если каждый богатырь съедает на завтрак одинаковое количество каши?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:14
    0
    59:33=1 целая, 26 числитель, 33 знаменатель - - - съедает 1 богатырь

    1 целая, 26 числитель, 33 знаменатель * 99=177 кг надо сварить
  2. 6 сентября, 01:33
    0
    1) 59 кг: на 33 богатыря=59/33 кг - съедает один богатырь

    а теперь то, что съедает один, т. е 59/33 надо умножить на 99

    59/33*99=59*99:33=177 кг. каши надо на 99 богатырей.