2

(7+2x) - 2x (2x+15) при x = - 25; - 2; 0; 24; 25

Два сверху - это (7+2x) в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:46
    0
    =49+28x+4x^2-4x^2-30x=-2x+49

    -2 * (-25) + 49=99

    -2 * (-2) = 49=53

    -2*0+49=49

    -2*24+49=1

    -2*25+49=-1

    4x^2 - это 4 х во второй степни
  2. 6 августа, 15:23
    0
    1) Для начала раскроем скобки:

    14+4x - (4x^2+30x) = 14+4x-4x^2-30x=-4x^2-26x+14

    2) - Для нахождение корней уравнения приравняем к нулю:

    -4x^2-26x+14=0 (разделим - 2)

    2x^2+13x-7=0

    Находим дискриминант:

    Д=169+4*7*2 = 225,

    3) Уравнение корней имеет вид:x1,2=-B + (-) корень из дискриминанта/2A

    x1,2 = - 13 + (-) 15/2 а

    x1=0.5 x2=-7

    3) Разложим уравнение по формуле корней a (x-x1) (x-x2)

    При X=-25 = 2 (-25+7) (-25-0.5) = 2*-18*-25.5=900

    При X=-2 = 2 (-2+7) (-2-0.5) = 2*5*-2.5=-25

    При X=0 = 2 (0+7) (0-0.5) = 2*7*-0.5=-7

    При X=24 = 2 (24+7) (24-0.5) = 2*31*23.5=1457 (Придётся хоть это, но перемножить в столбик)

    При X=25 = 2 (25+7) (25-0.5) = 2*31*24,5=1519 (Придётся хоть это, но перемножить в столбик)