Сколько чисел стоит в натуральном ряду между числами: 1) 6 и 24; 2) 18 и 81?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:02
    -1
    сколько чисел стоит в натуральном ряду между числами:

    1) 6 и 24

    Значит нас интересует сколько чисел стоит между 6 и 24

    т. е. 6
    24-6=18 чисел от 6 до 24 включительно но число 24 нас тоже не интересует, значит

    18-1=17 чисел между 6 и 24

    2) 18 и 81

    Значит нас интересует сколько чисел стоит между 18 и 81

    т. е. 18
    81-18=63 числа от 18 до 81 включительно но число 81 нас тоже не интересует, значит

    63-1=62 числа между 18 и 81