За 7/10 м ткани заплатили 1 целую 2/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 целые 1/4 м такой ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:12
    0
    Если x - стоимость ткани, то тогда x*7/10=7/5 т.

    x = 7/5 * 10/7 т.

    x = 2 т.

    Получается - 9/4 x = 2000 * 9/4 = 4500 или 4,5 тысячи руб.