С двух грядок сняли 6 тыкв: 3 тыквы по 5 кг, 2 тыквы по 8 кг и тыкву массой 12 кг. Какова масса всех тыкв?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:29
    0
    1) 3 умножить на 5=15 2) 2 умножить на 8=16 3) 15+16+12=43

    ответ 43
  2. 22 мая, 05:43
    0
    5*3+2*8+12=15+16+12=43