Гонцу надо пробежать 24 мили, две трети этого растояния он бежал со средней скоростью 8 миль в час, сможет ли он, увеличчив скорость, пробежать остаток пути так, чтобы его средняя скорость на всем пути равнялась 12 миль в час

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:37
    0
    24/12=2 ч - должен затратить на весь путь. что бы средняя скорость была 12 км/ч

    24/3=8 миль - одна треть пути

    8*2=16 миль - уже пробежал

    16/8=2 ч уже пробежал, т. е. уже потратил все время

    Как бы гонец не увеличивал скорость, он не сможет пробежать остаток п ути так, чтобы его средняя скорость на всем пути равнялась 12 миль в час