В пенале находятся ручки и фломастеры. Число ручек составляет 40%. Найдите отношение числа ручек в пенала к числу фломастеров в нем.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:50
    0
    100%-40%=60% - фломастеров

    0,4/0,6=4/6=2/3

    Ответ: 2:3
  2. 6 апреля, 21:40
    0
    100%-40%=60%-фломастеры

    4:6 или 2:3-отношение