торт стоит 5 грн, а пакет сока - на 2 грн дешевле. Сколько стоят торт и пакет сока вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:30
    0
    Торт и пакет сока стоят 5 + (5-2) = 8
  2. 10 июля, 03:19
    0
    Торт-5 грн

    Сок-?, на 2 грн дешевле

    Торт и сок-?

    1) 5-2=3 (грн) - стоит сок

    2) 5+3=8 (грн) - стоят сок и торт вместе

    Ответ: сок и торт вместе стоят 8 грн