Сколько всего натуральных чисел, меньших 100, которые

а) делятся на 2 но не делятся на 3

б) делятся на 2 или на 3

в) не делятся ни на 2, ни на 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:18
    0
    Ответить на все эти вопросы очень просто, если разделить 100 на соответствующее число и взять целую часть.

    [100/3] = 33

    [100/6] = 16

    [100/27] = 3

    Для примера выпишу 3 числа, которые делятся на 27: 27, 54, 81.