уроки начинаются в 8 ч 30 мин. на потягивание в постели уходить 15 мин, столько же на утреннюю гимнастику. Чистка зубов, умывание и завтраки вмести занимают столько же времени, сколько утренее потягивание и утренняя зарядка вместе. Сборы в школу занимают половину всего времени, которое затратили на потягивание, гимнастику, умывание и завтрак. Дорого в школу занимает 40 мин. Во сколько надо встать, чтоб не опоздать в школу в последний день учебного года?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:14
    0
    15+15=30-потяг и гимнастика

    30+30=1 час - потяг, гимнаст, чистка зубов, завтрак

    1 час/2=30 минут - сборы

    1 час+30 мин+40 мин = 2 часа, 10 минут

    8:30-2 часа 10 минут = 6 часов 20 минут

    ОТвет: нужно встать в 6 часов 20 минут