из куска ткани можно сшить 6 платьев разходуя на каждое 3 м сколько рбашек можно сшить из этого куска ткани если расходовать 2 м на каждую

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:38
    0
    1) 6*3=18 м вся ткань

    2) 18/2 = 9

    ответ: 9 рубашек
  2. 1 июля, 05:52
    0
    1) 6*3=18 (всего ткани)

    2) 18/2=9 (можно сшить рубашек)