Найдите все числа Х, для каждого из которых верно равенство:

А) |х|=3

Б) |х|=5

В) |х-3|=2

Г) |х+3|=5

Д) |2 х-3|=4

Е) |3 х+4|=2

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:08
    -1
    А) |х|=3 ⇒ х=3 или х=-3

    Б) |х|=5 ⇒ х=5 или х=-5

    В) |х-3|=2 ⇒ х-3=2 или х-3=-2 ⇒ х=5 или х=1

    Г) |х+3|=5 ⇒ х+3=5 или х+3=-5 ⇒х=2 или х=-8

    Д) |2 х-3|=4 ⇒ 2 х-3=4 или 2 х-3=-4 ⇒ 2 х=7 или 2 х=-1 ⇒х=3,5 или х=-0,5

    Е) |3 х+4|=2 ⇒ 3 х+4=2 или 3 х+4=-2 ⇒ 3 х=-2 или 3 х=-6 ⇒х=-2/3 или х=-2