Помогите решить 1), 5 (2+1,5 х) - 0,5 х=24

2) 3 (0,5 х-4) + 8,5 х=18

3) 5 (х-1) + 8=1-3 (х+2

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:39
    0
    1) 10 + 7.5 х-0.5 х=24

    7 х=24-10

    7 х=14

    х=2

    2) 1.5 х-12+8.5 х=18

    10 х=18+12

    10 х=30

    х=3

    3) 5 х-5+8=1-3 х+6

    8 х=4

    х=1/2