Для детских подарков закупили конфеты двух видов по одинаковой цене: 9 кг одного вида и 13 кг другого. Стоимость последних выше на 160 р.

Сколько стоит каждый вид конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:04
    0
    1) 13 - 9 = 4 (кг) - это конфеты, стоимость которых = 160 рублей

    2) 160 : 4 = 40 (руб) - цена 1 кг конфет

    3) 40 * 9 = 360 (руб) стоят 9 кг конфет одного вида

    4) 40 * 13 = 520 (руб) стоят 13 кг конфет другого вида

    Ответ: 360 рублей стоят конфеты одного вида

    520 рублей стоят конфеты другого вида.