Выполните действия : a} 18,36+0,64:0,8 b}80x11-42558:519

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:28
    0
    А) 18,36+0,64/0,8=18,36+0,8=19,16 (первым действием будет деление 0,64/0,8=0,8)

    б) 80*11-42558/519=880-82=798 (выполняем умножение 80*11=880, потом деление 42558/519=82 и только потом вычитаем 880-82=798