В треугольнике АВС < В - прямой. < А на 56 градусов больше < С. Найдите углы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:51
    0
    Пусть х - угол С, тогда угол а = х + 56, т. к. сумма углов тре-ка = 180 градусов, получаем ур-е

    1) х + (х + 56) + 90 = 180

    2 х+56+90=180

    2 х = 180-146

    2 х = - 34

    х = - 17

    2) 17 градусов, это угол С

    3) 17+56=73 градуса это угол А