Утка весит на 6 кг меньше индюка, а индюк весит в 3 раза больше, чем утка сколько весит утка и индюк?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:33
    0
    пусть утка весит х кг. тогда

    3 х=х+6

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=6/2

    х=3 кг весит утка

    3*3=9 кг весит индюк или 3+6=9 кг
  2. 4 августа, 19:08
    0
    Утка весит-х.

    3 х=х+6

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    Значит 3 кг весит утка.

    Индю весит: 3*3=9 кг

    Ответ: утка весит 3 кг, индюк 9 кг.