Для приготовления 5 тортов кондитеру нужно 8 кг муки. Сколько кг муки нужно кондитеру для приготовления 7 тортов?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:40
    0
    1) узнаём сколько приходится на 1 торт кг муки это 8 / 5 = 1,6 (кг) муки

    2) 1, 26 * 7=11, 2 (кг) муки

    Ответ: на 7 тортов нужно 11 кг 200 граммов муки
  2. 20 ноября, 13:17
    0
    1) 8:5=1,6

    2) 1,6*7=11,2