Какую часть домашней работы Федя делает за 1 час, если всю домашнюю работу Федя делает за 1 2/3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:43
    0
    1 час=60 мин.

    а 1 2/3 часа=1 ч40 мин=100 мин.

    Решение: 60:100=6/10 = (сокращаем дробь) 3/5

    Ответ: 3/5 домашней работы.
  2. 23 июля, 08:52
    0
    1 час = 60 минут

    2/3 часа = 60 : 3 * 2 - 40 минут 1 2/3 ч = 60 + 40 = 100 минут

    Пропорция:

    100 минут - 1 (целое) - вся домашняя работа

    60 минут - х (часть) - часть домашней работы

    х = 60 * 1 : 100

    х = 60/100 (сокращаем на 20)

    х = 3/5 - часть домашней работы

    Ответ: Федя делает за 1 час 3/5 домашней работы.