Объем конуса с радиусом основания 6 см равна 96 см³. Вычислите площадь боковой поверхности конуса

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:12
    0
    Из формулы объёма V=1/3*пиR^2*h найдём высоту конуса: h=3V/пиR^2=3*96 пи/пи6^2=8. (Здесь наверное по условию обьем все таки равен 96 пи). Далее найдём образующую: l^2=R^2+h^2=6^2+8^2=100, l=10. Находим площадь боковой поверхности цилиндра: S=пиRl=Пи*6*10=60 пи