1.

Найдите масштаб карты, на которой расстояние

200 км изображается отрезком длиной:

а)

10 см,

б)

2,5 см,

в)

20 см.

2.

Увеличен или уменьшен предмет и во сколько раз,

если он изображен в масштабе:

а) 1:5

б) 3:1

в) 5:2

г) 1:10

3. Разделите число в отношении:

а) Число 120 в отношении 5:1

б) Число 0,3 в отношении 1:2

в) Число 96 в отношении 1/3:1/5

4. Найдите длину окружности и площадь круга, если

радиус равен:

а) 12 см,

б) 0,2 см,

в) 2/3 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:34
    0
    1. 200 км=200 000 м=20 000 000 сма) 10/20 000 000 = 1/2 000 000 - масштаб 1 к 2 млнб) 2,5/20 000 000=1/8 000 000 - масштаб 1 к 8 млн в) 20/20 000 000=1/1 000 000 - масштаб 1 к 1 млн 2.

    а) 1:5 уменьшен

    б) 3:1 увеличен

    в) 5:2 увеличен

    г) 1:10 уменьшен

    3. Разделите число в отношении:

    а) Число 120 в отношении 5:1 120/5=24 120:24

    б) Число 0,3 в отношении 1:2 0,3*2=0,6 0,3:0,6

    в) Число 96 в отношении 1/3:1/5 93/3=31 31/5=6,2 31:6,2 - не уверена

    4. Найдите длину окружности и площадь круга, если

    радиус равен:

    а) 12 см L=2*π*12=24π≈24*3.14=75.36cм S=π*12²=144π≈144*3.14=452.16 см²

    б) 0,2 см L=2*π*0,2=0,4π≈0,4*3.14=1,256cм S=π*0,2²=0,04π≈0,04*3.14=0,1256 см²

    в) 2/3 см L=2 * π*2/3=4/3π≈4/3*3.14=4,187cм S=π * (2/3) ²=4/9π≈4/9*3.14=1,396 см²