Зарплата мужа составляет 60% дохода семьи из двух человек. На сколько процентов изменился доход семьи после того, как зарплату жены увеличили на 20%?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:20
    0
    1) 100%-60%=40% зарабатывала жена.

    2) 20% = 0,2 часть

    3) 40% + 0,2• 40% = 40% + 8% = 48% стала зарабатывать жена

    4) раз доход мужа не изменился, то

    Увеличение дохода семьи произошло за счет изменения дохода жены

    48%-40=8%

    Ответ: доход семьи увеличился на 8%
  2. 22 мая, 08:08
    0
    1) 100-60=40 (%) зарабатывает жена

    2) 40+20=60 (%) зарабатывает жена после увелечения зарплаты

    3) 60+60=120 (%) доход семьи после увеличения зарплаты у жены

    4) 120-100=20 (%) изменился доход

    Ответ: на 20% изменился доход семьи