В классе 25 человек. среднее арифметическое оценок 3.8. известно что двойки получили 5 ччеловек. найдите среднее арифметическое остальных

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:36
    0
    3,8*25=95-сумма оценок

    2*5=10-сумма двоек

    95-10=85-сумма всех положительных оценок у 20 человек

    85:20=4,25-средне арифметическое остальных
  2. 19 мая, 04:57
    0
    1) 25 * 3.8 = 95 - сумма всех оценок

    2) 5 * 2 = 10 - сумма двоек

    3) 95 - 10 = 85 - сумма троек, четверок и пятерок

    4) 25 - 5 = 20 человек получили 3, 4, 5

    5) 85 : 20 = 4,25 - среднее арифметическое остальных оценок