Дано: треугольник АВС, угол АВС=45 градусов, биссектриса ВD Ab-5 bc-8, найти-Sabd, Sbdc

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:05
    0
    ВD²=100-25=75

    BD=5√3

    Sabd=1/2*5*5√3=12,5√3

    Sbdc=1/2*8*5√3=20√3